В день престольного праздника епископ Стефан совершил Литургию в храме иконы Божией Матери Казанская села Луцкое Комсомольского района

4 ноября 2019 года, в день празднования Казанской иконы Божией Матери Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери села Луцкое Комсомольского района.

Архипастырю сослужили, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, благочинный III округа настоятель храма Рождества Христова села Шерауты Комсомольского района иерей Александр Спиридонов, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери села Луцкое Комсомольского района иерей Сергий Скворцов.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Святого Православия и о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

В завершение богослужения с приветственным словом к Владыке обратился настоятель храма иерей Сергий Скворцов

В ответном слове владыка Стефан поблагодарил настоятеля, духовенство и прихожан за совместную молитву, поздравил всех молящихся с престольным храмовым праздником Казанской иконы Божией Матери и с государственным праздником — Днем народного единства.