Архиерейское служение в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, в храме святителя Николая села Янтиково Яльчикского района

26 мая 2019 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая села Янтиково Яльчикского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный IV округа Яльчикского района настоятель храма святого князя Александра Невского села Яльчики протоиерей Александр Сенькин, настоятель храма святителя Николая села Янтиково Яльчикского района иерей Алексей Павлов, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство благочинного округа.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Святого Православия и о мире на Украине.

Проповедь после запричастного стиха произнес настоятель храма Воскресения Христова села Большие Яльчики Яльчикского района протоиерей Максим Петров.

По заамвонной молитве со словом приветствия к Владыке обратился настоятель храма иерей Алексей Павлов

В завершение богослужения владыка Стефан поблагодарил священнослужителей и мирян за радость совместной молитвы и обратился к собравшимся на богослужение с архипастырским словом.

По окончании богослужения епископ Стефан совершил заупокойную литию на месте убиения протоиерея Анатолия Сорокина.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.