Архиерейское служение в день памяти Собора 70-ти апостолов в храме Рождества Христова села Шерауты Комсомольского района

17 января 2019 года, в день памяти собора 70 апостолов, епископ Канашский и Янтиковский Стефан совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Христова села Шерауты Комсомольского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный III округа Комсомольского района иерей Александр Спиридонов, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, настоятель храма в честь Рождества Христова села Шерауты иерей Вадим Семенов, духовенство епархии.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь после запричастного стиха произнес настоятель храма в честь Архангела Михаила Комсомольского района иерей Леонтий Акчурин.

В завершение богослужения владыка Стефан поздравил духовенство и прихожан с праздником 70-ти апостолов, после чего обратился с архипастырским словом.

Накануне вечером Владыка молился за уставным богослужением в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.