Архиерейское служение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш в неделю Крестопоклонную

11 марта 2018 года, в неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Литургию святителя Василия Великого в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.

Владыке епископу сослужили благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

За Литургией была вознесена молитва о мире и преодолении междоусобной брани в Украине.

Проповедь после запричастного стиха произнес протоиерей Серафим Атаманенко.

В завершении богослужени Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом о почитании Креста Господня, затем преподал каждому благословение.

Накануне, Его Преосвященство совершил Всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня, в храме святителя Николая города Канаш.