Божественная литургия в день празднования Казанской иконы Божией Матери в храме Казанской иконы Божией Матери села Луцкое Комсомольского района

4 ноября 2017 года в день празднования Казанской иконы Божией Матери Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери села Луцкое Комсомольского района.

Владыке сослужили: благочинный III округа иерей Александр Спиридоновнастоятель храма Казанской иконы Божией Матери села Луцкое Комсомольского района иерей Сергий Скворцов.

На богослужении вместе с многочисленными прихожанами молились глава администрации Комсомольского района Осипов Александр Николаевич, глава Александровского сельского поселения Комсомольского района Полякова Любовь Александровна.

По сугубой ектении  была совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед причастием на тему праздника произнесли на русском языке иерей Александр Спиридонов, на чувашском языке иерей Сергий Скворцов.

За богослужением пел малый Архиерейский хор Канашской епархии, регент Атаманенко Вера.

По заамвонной молитве состоялся молебен и Крестный ход вокруг храма.

В завершение богослужения с приветственным словом к владыке обратился настоятель храма иерей Сергий Скворцов.  Отец Сергий поблагодарил Его Преосвященство за молитвы и пожелал владыке многих лет Архиерейского служения.

В ответном слове владыка Стефан поблагодарил настоятеля, священников и прихожан за совместную молитву, поздравил всех молящихся с престольным храмовым праздником Казанской иконы Божией Матери и с государственным праздником — Днем народного единства. Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.

Комментарии (0) |    Написать
Имя*:
Комментарий*:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
Введите код указанный на рисунке