Епископ Стефан совершил Божественную литургию в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

11 сентября 2017 года, в день празднования Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна епископ Канашский и Янтиковский Стефан возглавил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш.

Его Преосвященству сослужили  руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительным органами протоиерей Владимир Яковлев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, иерей Александр Егоров.

После сугубой ектении владыка Стефан вознес молитву «О прекращении междоусобныя брани» на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Виталий Ушков, на тему о важности сохранения трезвого образа жизни.

Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости огласил протоиерей Владимир Яковлев.

По заамвонной молитве Преосвященный владыка возглавил молебное пение «О страждущих недугом винопития и наркомании».

По окончании богослужения епископ Стефан поздравил сослужившее духовенство, прихожан с великим праздником Усекновения главы Иоанна Предтечи и произнес проповедь.

Накануне вечером Владыка возглавил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.