Божественная литургия в храме Святой Троицы села Высоковка Канашского района

8 ноября 2016 года в день памяти великомученика Димитрия Солунского, в престольный праздник Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме Святой Троицы села Высоковка Канашского района.

Владыке сослужили: духовник Канашской епархии настоятель храма святителя Василия Великого села Яншихово-Норваши Янтиковского района протоиерей Георгий Петров, настоятель храма Святой Троицы села Высоковка Канашского района протоиерей Александр Алексеев благочинный II округа, настоятель храма "Всех скорбящих Радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, клирики Канашской епархии.

За богослужением Его Преосвященство молился о мире на Украинской земле.

По благословению владыки со словами проповеди к верующим обратился иерей Виталий Ушков.

По завершении литургии  был совершен молебен великомученику Дмитрию Солунскому.

По окончании богослужения владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом, поздравив прихожан с престольным праздником храма — памятью великомученика Димитрия Солунского.