Божественная литургия в Неделю святых Жен-Мироносиц в храме в честь иконы Божией Матери “Тихвинская”села Мусирмы.

15 мая 2016 года в Неделю  3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери “Тихвинская”села Мусирмы.

Его Преосвященству сослужили  благочинный V округа настоятель храма иконы Божией Матери "Тихвинская"  села Мусирмы Урмарского района протоиерей Леонид Ермолаев,  настоятель храма Архангела Михаила поселка Урмары протоиерей Владимир Байгушев, настоятель храма Первоверховных апостолов Петра и Павла села Шигали Урмарского района иерей Евгений Филиппов.

На малом входе по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, Его Преосвященство наградил правом ношения палицы благочинного V округа настоятеля храма иконы Божией Матери “Тихвинская” села Мусирмы Урмарского района протоиерея Леонида Ермолаева, и правом ношения набедренника настоятеля храма Первоверховных апостолов Петра и Павла села Шигали Урмарского района иерея Евгения Филиппова.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

За божественной Литургией Преосвященнейший владыка совершил диаконскую хиротонию выпускника Чебоксарского Духовного училища Соловьева Романа Ивановича.

Проповедь перед причастием произнес иерей Евгений Филиппов.

По окончании Божественной литургии был совершен крестный ход с чтением воскресных Евангельских зачал.

Накануне вечером Владыка совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.