Богослужение в день Вознесения Господня в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова села Шоркистры

21 мая 2015 года в день празднования Вознесения Господа нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова села Шоркистры Урмарского района.

Владыке сослужили настоятель храма Архангела Михаила поселка Урмары протоиерей Владимир Байгушев, благочинный V округа настоятель храма иконы Божией Матери "Тихвинская" села Мусирмы, заведующий Канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, настоятель храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова села Шоркистры протоиерей Иоанн Васильев.

Проповедь после запричастного стиха произнес иерей Виталий Ушков.

По окончании Божественной литургии был совершен молебен и Крестный ход вокруг храма.

В завершение богослужения отец настоятель  протоиерей Иоанн Васильев поблагодарил Владыку и поздравил с праздником.

Затем Владыка Стефан поблагодарил отца настоятеля и обратился к молящимся с архипастырским словом.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.