На третьем очередном заседании Собрания депутатов Канашского района седьмого созыва назначен глава администрации Канашского района

30 октября,   в Большом зале администрации состоялось   третье  очередное заседание Собрания депутатов Канашского района Чувашской Республики седьмого созыва с приглашением руководителей служб и хозяйств района, начальников структурных подразделений администрации и глав сельских поселений, ветеранов и актива района, с  соблюдением масочного режима и всех требований санитарной  безопасности. Вел заседание глава Канашского района - Председатель Собрания депутатов,  главный врач  БУ «Канашская центральная районная больница им. Ф.Г. Григорьева»  Шерне Сергей Александрович.

В работе Собрания депутатов  принимали участие депутат Государственного Совета Чувашской Республики Иванов Виталий Валерьевич,  консультант отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Управления внутренней политики Администрации Главы Чувашской Республики Галкин Владимир Васильевич. Основным вопросом сегодняшнего заседания были итоги конкурса на замещение должности главы администрации Канашского района, назначение на данную должность с заключением контракта и заключение с ним контракта.

Рассмотрено четыре вопроса повестки дня. Первые два - о назначении главы администрации Канашского района и о заключении контракта с  ним.

Об итогах конкурса на замещение должности главы администрации Канашского района  Чувашской Республики по контракту и об избрании из числа кандидатов на должность главы администрации Канашского района Чувашской Республики по контракту выступил  член конкурсной комиссии на замещение вакантной  должности главы администрации Канашского района Чувашской Республики, депутат Государственного Совета Чувашской Республики  В.В. Иванов.

По второму вопросу повестки дня - о назначении главы администрации Канашского района Чувашской Республики по  контракту выступил заместитель председателя  конкурсной комиссии на замещение вакантной должности главы администрации Канашского района Чувашской Республики, глава Канашского района - Председатель Собрания депутатов Сергей  Шерне. Он сообщил об итогах голосования членов комиссии за кандидатов: В.Г. Михайлову и В.Н. Степанова. Владимир Степанов набрал наибольшее количество голосов. Депутаты единогласным голосованием   назначили главой  администрации Канашского района Чувашской Республики Степанова Владимира Николаевича, возглавлявшего муниципальный орган с  октября 2015 года. Зал бурными аплодисментами одобрил данное решение.

С. А.   Шерне, поздравив   назначенного главу администрации Канашского района В.Н. Степанова, пригласил его  занять место в президиуме Собрания. Также объявил о том, что в соответствии  с только что принятыми  решениями  Собрания депутатов Канашского района Чувашской Республики,  необходимо подписать трудовой  контракт  с  главой  администрации   Канашского района.  На столе - две папки  с  2 экземплярами контракта и также две ручки для подписания документа.  Глава района и глава администрации района подписывают контракт.

Выступающие после поздравлений в адрес назначенного главы, отмечали достигнутые успехи в социально-экономическом развитии района, желали новых свершений во благо жителей. В частности, консультант отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Управления внутренней политики Администрации Главы Чувашской Республики  В.В. Галкин сказал: «Считаю правильным решение районных депутатов. Владимир Степанов 5 лет успешно проработал, уверен в том, что Владимир Николаевич отдаст все свои силы служению верой и правдой Канашскому району и впредь, эффективно и результативно будет решать стратегические планы района до 2025 года».

На трибуне - председатель Канашского районного Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил, правоохранительных органов   В.Г. Петров. Он остановился на трудовой биографии В.Н. Степанова, отметил, что многие добрые перемены в нашем районе происходили с участием Владимира Николаевича, который всегда поддерживает и районных ветеранов. Выступили также Е.А. Козлов, В.Г. Михайлова.

Владимир Степанов в своем выступлении  поблагодарил депутатов  и   конкурсную Комиссию за оказанное  ему  высокое доверие.

Продолжая работу заседания, депутаты рассмотрели еще два вопроса:  утвердили регламент работы Собрания депутатов Канашского района Чувашской Республики VII созыва и  состав административной комиссии Канашского района, выступила Владимирова Татьяна Сергеевна – управляющий делами администрации – начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы администрации района.

В конце работы форума глава Канашского района – Председатель Собрания депутатов поблагодарил  весь состав Собрания депутатов, приглашенных  за плодотворную работу.

В конце мероприятия В.Н. Степанов предоставил слово новым главам 4 поселений. Затем состоялось  совместное  фотографирование депутатов и участников заседания.

От Канашской епархии в мероприятии принял участие настоятель храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" г. Канаш протоиерей Александр Ермолаев.