Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Час чтения вслух «Святое озеро»

24 октября по благословению настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» г. Канаш протоиерея Александра Ермолаева для воспитанников Воскресной школы состоялся час чтения вслух «Святое озеро».

Ильина И.Н., заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки вместе с ребятами продолжили чтение исторической были «Святое озеро». В этой красочной книге ее авторы А. и Т. Жур в занимательной форме рассказывают историю скаутского движения.

В этот раз юные читатели узнали о древнем Свято-Троицком Ипатьевском монастыре, заложенном на месте впадения реки Костромы в Волгу уже после первого сражения на Святом озере. Иногда эту обитель называют колыбелью Дома Романовых. Отсюда был призван на царство первый русский самодержец из рода Романовых - Михаил Феодорович. Но прежде, чем это произошло, Русь пережила один из самых тяжелых периодов своей истории - Смуту.

ВКонтактеМой МирОдноклассники