Состоялось заседание Совета по взаимодействию с религиозными объединениями Янтиковского района

30 марта 2020 года, в малом зале администрации Янтиковского района состоялось совместное заседание Совета по взаимодействию с религиозными объединениями Янтиковского района и Совета по делам национальностей Янтиковского района со следующей повесткой дня:

1. О взаимодействии медицинской организации с Канашской Епархией Русской Православной Церкви по вопросу формирования духовно-нравственного воспитания и физического здоровья будущих матерей и несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Информирует: БУ «Янтиковская ЦРБ» Минздрава Чувашии.

2. Духовно-нравственное воспитание обучающихся во внеурочное время на примере деятельности МБОУ «Турмышская СОШ».

Информирует: МБОУ «Турмышская СОШ».

3. Об итогах проведения мониторинга этноконфессиональной ситуации в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений.

Информирует: МБУК «ЦБС» Янтиковского района ЧР.

4. О миграционной ситуации на территории Янтиковского района.

Информирует: Отдел полиции по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский».

В заседании принял участие благочинный II округа Янтиковского района настоятель храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" г. Канаш протоиерей Александр Ермолаев.