«Широкая Масленица» в с. Луцкое Комсомольского района

1 марта, по окончании Божественной литургии на территории храма Казанской иконы Божией Матери Комсомольского района с. Луцкое прошёл уже ставший доброй и красивой традицией народный праздник «Широкая Масленица».

На церковном дворе собрались прихожане и гости, многие пришли целыми семьями.

Первым гостей праздника поприветствовал настоятель храма иерей Сергий Скворцов. Священник поздравил всех с Масленицей и пригласил принять участие в празднике, отведать вкусных блинов и испросить друг у друга прощенье.

Во время мероприятия прозвучали песни, были организованы хороводы, игры. Так же дети и прихожане в этот день смогли посостязаться в ловкости и в силе. С самого начала праздника и до конца, гостей угощали горячими блинами, вкусной ухой и горячим чаем.