Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Молебен ко Дню православной молодежи

В эти дни святая православная Церковь вспоминает события, описанные в Евангелии от Луки — встречу со старцем Симеоном младенца Иисуса в Иерусалимском храме на сороковой день после Рождества.

Помощник благочинного по социальному служению настоятель храма Воскресения Христова села Большие Яльчики протоиерей Максим Петров, провел Праздничные Богослужения, в честь Сретения Господа нашего Иисуса Христа на вверенных ему приходских общинах, храма Воскресения Христова села Большие Яльчики и храма Святой Троицы села Байглычево.

В эти праздничные дни, многие прихожане под сводами своих храмов сподобились встретиться со Христом в Таинстве Святого Причащения.

Так же, по окончании Божественной Литургии, в каждом храме, в окружении множества прихожан, среди которых были учащие и учащиеся МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г. Н. Волкова» и МБОУ «Байглычевская ООШ», настоятель отслужил праздничные молебны, приуроченные ко Всемирному Дню православной молодежи.

По окончании молебнов отец Максим напомнил, что во время молебна были вознесены молитвы ко Господу о молодом поколении:

чтобы Господь вразумлял умы молодых людей, наделяя мудростью; наполнял их сердца любовью к ближним, к своей Отчизне — чувством патриотизма, уважением к старшему поколению; укреплял их веру, помогая устоять на правильном пути на протяжении всей своей жизни».

Далее, присутствующим было зачитано послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, обращенное, прежде всего, к юным братиям и сестрам, в частности следующие слова: «Берегите драгоценное сокровище веры, не разменивайте его на мелочи каждодневной суеты, на скоропреходящие наслаждения и порочные удовольствия. Искренне молитесь Богу, обращайтесь к нему за помощью, учитесь по-настоящему любить окружающих вас, воспитывайте свою волю в добре».

В конце, отец Максим пожелал, молодому поколению твердо держаться заповеданных Творцом духовно-нравственных ценностей, хранить в целомудрии и чистоте разум, подавая ближним пример стойкости в вере, милосердии и отзывчивости

ВКонтактеМой МирОдноклассники