Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
«Поставь свечу! О спасении жизни не рожденных младенцев от убийства абортом и о прощении родителей совершивших этот грех!»

12 января 2020 года, в память мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, помощник благочинного по социальному служению IV благочинного округа Яльчикского района настоятель храма Воскресения Христова села Большие Яльчики протоиерей Максим Петров, провел акцию на Приходе:

«Поставь свечу! О спасении жизни не рожденных младенцев от убийства абортом и о прощении родителей совершивших этот грех!».

Так же, по окончании богослужения, был совершен покаянный молебен перед иконой святых 14 000 младенцев - мучеников, убиенных в Вифлееме.

Далее, отец Максим в своей проповеди рассказал о том, что Православная Церковь говорит, что аборт есть не просто некое безнравственное действие, это есть сознательное убийство, это смертный грех, за который надо приносить длительное покаяние, даже если он сделан по незнанию.

Аборт всегда отражается на семейном благополучии, на психическом и физическом здоровье супругов и их детей, ибо по духовному закону жизнь семьи не может строиться благополучно на крови невинно убиенных.

Православная Церковь всегда выступала, и будет выступать за сохранение жизней, спасение бессмертных душ

ВКонтактеМой МирОдноклассники