Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
«Вместе быть – такое счастье!»

В седмицу 4-ю по Пятидесятнице: в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии в отделе ЗАГС администрации Яльчикского района прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, под названием «Вместе быть – такое счастье!», где чествовали крепкие семьи района.

На мероприятии участвовали глава администрации Яльчикского района Николай Миллин, начальник отдела соцзащиты населения Яльчикского района Ирина Аникина, руководитель клиентской службы ПРФ в Яльчикском районе Зинаида Яковлева, начальник отдела экономики и имущественных отношений администрации Яльчикского района Марина Павлова, глава Новошимкусского сельского поселения Алексей Мартышкин, глава Сабанчинского сельского поселения Алексей Трофимов, благочинный 4-го округа Яльчикского района настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского села Яльчики протоиерей Александр Сенькин и помощник благочинного по социальному служению настоятель храма Воскресения Христова с. Большие Яльчики протоиерей Максим Петров с семьей.

В своем слове протоиерей Александр Сенькин поздравил всех присутствующих с праздником. После чего рассказал, что семья, любовь и верность – три основы, на которых и держится вся наша сознательная жизнь. Семья дает возможность почувствовать почву под ногами, любовь связывает нас друг с другом, а верность укрепляет нашу веру в окружающих людей.

Далее Глава администрации Яльчикского района Николай Миллин поздравив всех собравшихся в зале с праздником Семьи, любви и верности, напомнив о том, что семья - это главнейшая ценность, это ячейка, благодаря которой появляется возможность построить достойное общество. Сегодняшний праздник в своем названии показывает нам, какова важность любви, верности в семье, а главное, что эти три понятия всегда должны идти рука об руку.

После этого в торжественной обстановке вручил семье отца Максима и матушки Вероники удостоверение многодетной семьи.

В благодарность протоиерей Максим Петров выразил слова благодарности за внимание. После чего поздравил присутствующих с праздником, сказал несколько слов о важности семьи в жизни каждого человека, пожелав супругам сохранять семейное счастье, а молодым посоветовал создавать семьи и воспитывать детей – на радость себе и на благо общества.

Далее другим семьям были вручены сертификаты на федеральный материнский капитал и на бесплатный земельный участок. Музыкальные поздравления в исполнении работников централизованной клубной системы украсили это мероприятие.

ВКонтактеМой МирОдноклассники