Воскресная школа при храме Рождества Хртисова села Шемалаково Яльчикского района приняла участие в XII Республиканском фестивале Пасхальная радость

29 апреля 2017г. в городе Чебоксары состоялся XII Республиканский фестиваль творческих коллективов воскресных школ Чувашской митрополии «Пасхальная радость» на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики.

Организаторами фестиваля являются: Чувашская митрополия, Благотворительный Православный фонд иконы Божией Матери «Милостивая» при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Благотворительного Православного фонда «Рождество».

На XII Республиканском фестивале творческих коллективов воскресных школ «Пасхальная радость» прозвучали исполнения хоровых коллективов, а также индивидуальные сольные исполнения духовных песнопений. Воспитанница воскресной школы «Вифлеемская звезда» при храме Рождества Христова с. Шемалаково ( настоятель храма: иерей Олег Андреев, преподаватель Егорова О.П.) Карина Лисова стала дипломантом 1 степени. Она исполнила пасхальную песню «Христос воскрес!».