Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Состоялась встреча священнослужителя с учащимися и учителями СООШ села Большое Яниково Урмарского района

20 мая 2016 года прошла встреча учащихся и учителей МБОУ «Большеяниковская СОШ» с настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы села Буртасы Урмарского района протоиереем Иоанном Степановым.

В ходе духовно-нравственной беседы батюшка рассказал детям о Боге, о грехе и о противостоянии соблазнам. Отец Иоанн отметил, что фундаментом нравственного воспитания и добродетели каждого человека должно быть послушание. В послушании объединяются такие важные качества, как доверие, почитание родителей и уважение к старшим, совестливость, правдивость. С малых лет дети должны понимать, что есть дозволенное и недозволенное.

Батюшка говорил о патриотизме, о готовности самопожертвованию ради людей, которые нуждаются в нашей помощи. Предупредил о происках запрещенной организации на территории России ИГИЛ.

«Истинная нравственность невозможна без религиозной основы, без помощи Церкви, молитвы и святых Таинств, — сказал батюшка. — Назначение человека не ограничивается одной земной жизнью, простирается в вечность». Отец Иоанн ответил и на вопросы учащихся и благословил учеников на добрые дела.

ВКонтактеМой МирОдноклассники