Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский встретился с директором школы №11 города Канаш

20 октября 2015 года в школе №11 им. И.А. Кабалина здесь впервые в истории города и Чувашской Республики действует православный гимназический класс, состоялась встреча Преосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Янтиковского с директором школы Захаркиной Татьяной Григорьевной.

На встрече присутствовали благочинный II округа настоятель храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаев, клирик храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" протоиерей Александр Алексеев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

В начале встречи Его Преосвященство поприветствовал присутствующих.

Владыка отметил что «Каждый ребенок должен знать, что такое храм, как нужно себя вести, научится различать добро от зла и т. д.

Родители всегда стремятся, чтобы дети ни в чем не нуждались, были здоровы, хорошо одевались, но не всегда уделяют достаточное внимание тому, как они себя ведут в школе. Если с детства научить детей выбирать только хорошее, доброе, то и в будущем они будут вести себя достойно. Школьные годы это как фундамент — как будет заложен, так и будет строиться вся жизнь» — отметил архипастырь.