Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Любить ближнего - значит любить свою Родину!

Программа воспитания позволяет координировать деятельность различных уровней образования – от дошкольного до школьного и дополнительного образования, способствуя при этом сохранению единого воспитательного пространства. В последние годы педагогические коллективы многих образовательных учреждений  осознали простую истину: падение нравственности, рост безнадзорности и беспризорности, правонарушений среди детей и молодежи. Поэтому сегодня одной из главнейших целей работы учреждений дополнительного образования детей, как и всех учебных заведений, является привитие духовной, нравственной и этической культуры, воспитание любви и уважения к нашей Родине, её традициям и истории.

Воспитанники городского клуба «Подросток» Дома детского творчества города Канаш посетили Храм «Всех Скорбящих радость». Перед ребятами выступил священнослужитель Храма протоиерей Александр Алексеев. Он рассказал учащимся об истоках, истории, традициях православного праздника Светлой Пасхи, призвал всех быть ближе, добрее, милосерднее к окружающим людям, отчего и наш мир станет чище, лучше, светлее. Ведь нельзя смешивать понятие о добре с понятием собственных земных благ. Любовь к окружающим – это и любовь к Родине, Отчизне.

В завершении он благословил ребят на добрые дела и поступки, на успешную учебу и пожелал всем быть добрыми и толерантными во всем, тогда и вокруг нас всегда будет царить добро.

Информация с официального сайта городской администрации города Канаш.

ВКонтактеМой МирОдноклассники