Божественная литургия в день памяти Апостола и евангелиста Иоанна Богослова в храме Св. апостола и Евангелиста Иоанна Богослова с. Шоркистры.

21 мая 2013 года, в день памяти Апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме св. апостола и Евангелиста Иоанна Богослова с. Шоркистры. Его Преосвященству сослужили: благочинный V округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Тихвинская" с. Мусирма протоиерей Леонид Ермолаев, настоятель храма святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова с. Шоркистры Урмарского района иерей Иоанн Васильев; настоятель Свято-Троицкого храма с. Челкасы Урмарского района протоиерей Владимир Байгушев; благочинный I округа иерей Серафим Атаманенко; настоятель храма Архангела Михаила с. Янтиково Янтиковского района иерей Николай Соловьев; настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" с. Чубаево Урмарского района иерей Николай Архипов; настоятель Богоявленского храма с. Байгулово Козловского района иерей Иоанн Николаев.

На малом входе Преосвященнейший Владыка наградил настоятеля храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" с. Чубаево Урмарского района иерея Николая Архипова  правом ношения набедренника.

По окончании Божественной литургии Владыка Стефан возглавил крестный ход во круг храма.