В Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом Его Преосвященство возглавил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери "Тихвинская" села Мусирмы Урмарского района

13 мая 2018 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский Стефан возглавил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Тихвинская" села Мусирмы Урмарского района.

Владыке епископу сослужили благочинный V округа Урмарского района настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Тихвинская" села Мусирмы протоиерей Леонид Ермолаев, благочинный II округа Янтиковского района настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

После сугубой ектении Владыка вознес молитвы о мире на Украине.

Проповедь после запричастного стиха произнес иерей Виталий Ушков.

По заамвонной молитве состоялся Крестный ход вокруг храма.

Затем настоятель храма протоиерей Леонид Ермолаев поблагодарил Владыку за соборную молитву и преподнес в дар заздравную просфору.

В заключении Его Преосвященство поблагодарил отца настоятеля за труды  понесенные по благоукрашению храма, и обратился к присутствующим в храме с архипастырским словом.