Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
День православной молодежи

15 февраля 2023 года в праздник Сретения Господня и Дня православной молодежи, в храме Тихвинской иконы Божией Матери с. Мусирмы Урмарского района, настоятель протоиерей Леонид Ермолаев провел встречу с учащимися 7 в класса Урмарской СОШ им. Г. Е. Егорова.
«Сретение» означает «встреча». Праздник символизирует встречу старого мира с новым, Ветхозаветного и Новозаветного, давшего людям надежду на спасение и вечную жизнь.
Церковь в эти дни особо обращена к молодежи.
Священнослужитель поздравил ребят с Днем православной молодежи и рассказал ребятам историю праздника Сретения Господня. Батюшка подчеркнул, что в юном возрасте крайне важным обстоятельством является встреча молодых людей со Христом. Спаситель, касаясь человеческого сердца, наполняет его душу глубинным смыслом.
Ребята ознакомились росписью храма, звонили в колокола и задавали разные вопросы отцу Леониду.
Священник  поблагодарил классного руководителя Бондыреву С. В. за труды в деле православного воспитания молодежи и укрепления в них духовной крепости и патриотизма.
 

ВКонтактеМой МирОдноклассники