Богослужение в Светлую Пятницу в храме Архангела Михаила поселка Урмары

3 мая 2019 года, в Пятницу Светлой седмицы, в день праздника иконы Божией Матери «Живоносный Источник» Преосвященнейший Стефан епископ Канашскийи Янтиковский совершил Божественную литургию в храме Архангела Михаила поселка Урмары.

Владыке сослужили благочинный V округа Урмарского района настоятель храма иконы Божией Матери "Тихвинская" села Мусирмы Урмарского района протоиерей Леонид Ермолаев, настоятель храма Архангела Михаила поселка Урмары протоиерей Владимир Байгушев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство епархии.

На малом входе по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, Его Преосвященство удостоил настоятеля храма в честь Архангела Михаила поселка Урмары протоиерея Владимира Байгушева правом служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами по "Иже Херувимы..."

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Святого Православия и о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Виталий Ушков.

После Литургии состоялся крестный ход вокруг храма.

В завершении богослужения владыка Стефан обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором поприветствовал всех собравшихся с празднованием Пасхи Христовой и днем празнования иконы Божией Матери «Живоносный Источник».