Богослужение в день памяти святого апостола Андрея Первозванного в храме села Карамышево Козловского района

13 декабря 2016 года в день памяти святого  апостола Андрея Первозванного Глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава совершил Божественную литургию в  храме в честь святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова села Карамышево Козловского  района.

Главе Чувашской митрополии сослужили: епископ Канашский и ЯнтиковскийСтефан; наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье); заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, благочинный VI округа Канашской епархии иерей Иоанн Николаев; почетный настоятель храма протоиерей Христофор Дмитриев; настоятель храма иерей Николай Архипов и духовенство Канашской епархии.

По сугубой ектении была вознесена сугубая молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Среди присутствовавших в храме были представители Администрации сельского поселения.

Проповедь после запричастного стиха произнес заведуюший канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

По окончании литургии был совершен молебен святому апостолу Андрею Первозванному,  после чего были возглашены многолетия.

По окончании богослужения митрополита Варнаву приветствовал Преосвященный епископ Канашский и Янтиковский Стефан .

Затем Глава Чувашской митрополии сердечно поблагодарил Владыку Стефана, духовенство и мирян за радость общей молитвы, поздравил всех с престольным праздником и произнес проповедь.

В завершении Его Высокопреосвященство преподал каждому пришедшему в храм благословение.

Почетный настоятель храма протоиерей Христофор Дмитриев был награжден Преосвященнейшим Стефаном епископом Канашским и Янтиковским Архиерейской грамотой ко дню 50-летия служения в священном сане на благо Святой Матери Церкви.