В Неделю жен-мироносиц епископ Канашский и Янтиковский Стефан совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери г. Козловка

8 мая 2022 года, в Неделю святых жен-мироносиц, Преосвященнейший Стефан епископ Канашскийи Янтиковский совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери г. Козловка.

Архипастырю сослужили благочинный VI округа Козловского района настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Козловка протоиерей Иоанн Николаев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

На малом входе по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Его Преосвященство удостоил настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери г. Козловка протоиерей Иоанна Николаева правом ношения палицы.

Перед причастием со словами проповеди к верующим обратился протоиерей Иоанн Николаев.

В завершении богослужения за усердные труды во славу Святой Церкви епископ Стефан наградил генерального директора ООО"СМИРНОВЪ" г. Волжск Смирнова Михаила Владимировича медалью святого Авраамия Болгарского III степени.

Затем Владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором поприветствовал всех собравшихся с празднованием Пасхи Христовой, с днем памяти святых жен-мироносиц.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Канаш.