В праздник явления Казанской иконы Пресвятой Богородицы епископ Стефан совершил Литургию в храме иконы Божией Матери Казанская города Козловка

21 июля 2019 года, в день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский возглавил служение Божественной литургии в храме иконы Божией Матери Казанская города Козловка.

Владыке сослужили благочинный VI округа Козловского района настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери города Козловка протоиерей Иоанн Николаев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство Канашской епархии.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Святого Православия и о мире на Украине.

По запричастном стихе проповедь произнес иерей Виталий Ушков.

По окончании литургии Владыку приветствовал настоятель храма протоиерей Иоанн Николаев  пожелав Его Преосвященству духовных и телесных сил в архипастырских трудах и приподнес букет цветов.

В завершении владыка Стефан поблагодарил отца Иоанна за труды, поздравил духовенство и прихожан с праздником и преподал каждому архипастырское благословение.

За богослужением молились глава администрации Козловского городского поселения Егоров Петр Петрович, глава администрации Козловского района Васильев Андрей Иванович.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.