В Понедельник Светлой седмицы епископ Стефан совершил Божественную литургию в городе Козловка

9 апреля 2018 года, в понедельник Светлой седмицы, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери города Козловка.

Владыке сослужили духовник Канашской епархии настоятель храма в честь Архангела Михаила села Янтиково Янтиковского района протоиерей Георгий Петров, благочинный VI округа Козловского района настоятель храма Казанской иконы Божией Матери города Козловка протоиерей Иоанн Николаев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство епархии.

После сугубой ектении Его Преосвященство совершил молитву об Украине.

Проповедь произнес иерей Виталий Ушков.

По заамвонной молитве был совершен Пасхальный Крестный ход вокруг храма.

В завершении богослужения во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви Его Преосвященство удостоил Патриаршей медали  «100-летие восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» благочинного VI округа Козловского района настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери города Козловка протоиерея Иоанна Николаева, затем Владыка поздравил всех присутствующих в храме со Светлым Христовым Воскресением и преподал архипастырское благословение.

За богослужением молился глава администрации Козловского района Васильев Андрей Иванович.