Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В день престольного праздника епископ Стефан совершил Литургию в храме в честь святых Петра и Февронии Муромских г. Канаш

8 июля 2018 года, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, отмечаемый как День семьи, любви и верности, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский возглавил служение Божественной литургии в храме благоверных князей Петра и Февронии Муромских города Канаш.

Его Преосвященству сослужили заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, настоятель храма святых бесребренников Космы и Дамиана села Можарки Янтиковского района иерей Роман Соловьев.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Виталий Ушков.

По случаю престольного праздника владыка Стефан возглавил Крестный ход вокруг храма, в завершение которого ковчежцем с мощами святых благоверных князей Петра и Февронии благословил молящихся. Затем Его Преосвященство обратился с архипастырским словом к собравшимся.

Накануне вечером Владыка епископ совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.

ВКонтактеМой МирОдноклассники