Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В Неделю Жен-мироносиц епископ Канашский и Янтиковский Стефан возглавил Божественную литургию в храме Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна села Красноармейское

22 апреля 2018 года, в Неделю святых жен-мироносиц, Преосвященнейший Стефан епископ Канашскийи Янтиковский совершил Божественную литургию в храме  Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна села Красноармейское.

Владыке сослужили благочинный VII округа Красноармейского района настоятель храма  Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна села Красноармейское иерей Сергий Фролунин, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство благочинного округа.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Виталий Ушков.

Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви Его Преосвященство удостоил Патриаршей медали  «100-летие восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» благочинного VII округа Красноармейского района настоятеля храма  Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна села Красноармейское иерея Сергия Фролунина.
Затем Владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором поприветствовал всех собравшихся с празднованием Пасхи Христовой, с воскресным днем, с днем памяти святых жен-мироносиц. 
Его Преосвященство призвал подражать подвигу святых жен, соблюдать Заповеди Христовы, хранить веру православную, всей своей жизнью свидетельствовать о Христе, хранить в своих семьях мир и согласие, быть достойными сынами и дочерьми своего отечества. 

 Накануне вечером владыка Стефан совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.

 


ВКонтактеМой МирОдноклассники