Богослужение в Светлую субботу в храме Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна села Красноармейское

18 апреля 2015 года в субботу Светлой седмицы Преосвященнейший епископ Стефан совершил Божественную литургию в храме Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна села Красноармейское.

Владыке сослужили благочинный VII округа настоятель храма  Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна села Красноармейское иерей Сергий Фролунин, заведующий Канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Убеево Красноармейского района иеромонах Никодим (Захаров), настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского села Яманаки иерей Александр Данилов.

На малом входе Его Преосвященство владыка Стефан удостоил правом ношения Золотого Наперстного креста иерея Александра Данилова.

По запричастном стихе проповедь произнес иерей Виталий Ушков.

После литургии был совершен Пасхальный Крестный ход вокруг храма.

По отпусте епископ Канашский и Янтиковский Стефан совершил чин раздробления артоса.

Затем Владыка обратился с архипастырским словом к прихожанам храма, в котором поздравил всех со Светлым праздником Пасхи Христовой.

Накануне вечером Владыка молился за богослужением в храме святителя Николая города Канаш.