III Межрегиональная научно-практическая конференция «Духовно-нравственная безопасность и религиозный экстремизм в среде учащейся молодежи»

По благословению Преосвященнейшего Стефанаепископа Канашского и Янтиковского,  10 мая 2018 года миссионерским отделом  Канашской епархии совместно с  государственным автономным профессиональным образовательным учреждением Чувашской Республики «Канашский педагогический колледж» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики была организована и проведена III Межрегиональная  научно-практическая конференция «Духовно-нравственная безопасность и религиозный экстремизм в среде учащейся молодежи».

Эта конференция стала уже традиционной в коллледжде. В конференции приняли участие представители миссионерского отдела, преподаватели и студенты Канашского педагогического колледжа и Канашского транспортно-энергетического техникума.  В начале мероприятия участников поздравил директор колледжа Косолапов Г. И., отметив актуальность рассматриваемой проблемы. В пленарной части выступили помощник председателя миссионерского отдела Чебоксарской Епархии по районам протоиерей Максим Зарубин, помощник благочинного Iокруга Канашской Епархии по миссионерскому служению иеродиакон Иоанн (Филиппов), председатель миссионерского отдела Канашской Епархии иерей Константин Коршунов, помощник председателя молодежного отдела Канашской Епархии Денис Козлов. Затем обсуждение обозначенной проблемы продолжилось на разных  секциях. Всего было прослушано более 15 научных докладов, направленных на формирование духовно-нравственной культуры молодежи и воспитание гражданско-патриотических чувств, являющихся гарантом стабильности общества. На конференции также присутствовали сотрудники миссионерского отдела Канашской Епархии помошник благочинного IIокруга иерей Леонид Бараматов, помощник благочинного VII округа иеромонах Никодим, также настоятель храма Архангела Михаила с.Тугаево иерей Леонтий Акчурин.

Всем участникам, были вручены дипломы. Обслуживать конференцию помогали волонтеры-юдобровольцы колледжа.