В Канашском педагогическом колледже состоялась Республиканская конференция

Миссионерским отделом Канашской Епархии совместно с ГАПО Чувашской Республики "Канашский педагогический колледж" , 19 апреля текущего года была проведена республиканская научно-практическая конференция "Духовно-нравственное воспитание учащейся молодежи.

ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ

1. Преосвященный Стефанепископ Канашский и Янтиковски, управляющий Канашской и Янтиковской Епархией.

2. Косолапов Геннадий Иванович, директор Канашского педагогического колледжа

3. Иерей Константин Коршунов, руководитель Миссионерского отдела Канашской епархии.

4. Алексеева Валентина Николаевна, заместитель директора по учебной работе Канашского педагогического колледжа

5. Леснова Наталия Владимировна, методист Канашского педагогического колледжа

ПРОГРАММА ПЛЕНАРНОГО ЗАСЕДАНИЯ

10.00 -10.10 Открытие конференции.

Приветственное слово – преосвященный Стефан, епископ Канашский и Янтиковский.

Протоиерей Серафим Атаманенко, Благочинный округа Канашской и Янтиковской епархии.

Вступительное слово - Косолапов Геннадий Иванович, Заслуженный работник образования ЧР, Почетный работник СПО РФ.

10.10 -10.20 Духовно-нравственное воспитание будущих учителей начальных классов в процессе интегрированного обучения. Харитонов Михаил Григорьевич, декан психолого-педагогического факультета, доктор педагогических наук, профессор ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я.Яковлева».

10.20 -10.30 Особености духовно-нравственного воспитания учащихся воскресной школы. Иерей Константин Коршунов, руководитель Миссионерского отдела Канашской епархии.

10.30 -10.40 Духовно-нравственные ценности в православной многодетной семье. Иерей Алексей Павлов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Канашской епархии.

10.40 -10.50 Христоцентричность как основа гармоничного развития личности и национального воспитательного идеала. Диакон Сергей Горохов, руководитель Миссионерского отдела Алатырской епархии.

10.50 11.00 Формирование духовно-нравственной личности средствами современной прозы о подростках. Николаева Светлана Владиславовна – директор, учитель высшей категории МБОУ «Турмышская СОШ» Янтиковского района; Хвостова Елена Ивановна – учитель высшей категории МБОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района; Бахмутова Елена Геннадьевна – учитель высшей категории МБОУ «Можарская СОШ» Янтиковского района.

11.00 – 11.10 Образование в России: к вопросу о формировании духовно-нравственной культуры личности. Краснова Ольга Александровна, кандидат педагогических наук, преподаватель Канашского педагогического колледжа.

11.10 – 11.20 К вопросу о духовно-нравственном воспитании школьников. Алексеева Ольга Юрьевна, Семенова Анжела Алексеевна, студентки Канашского педагогического колледжа.

11.20 – 11.30 Концертные выступления ансамбля преподавателей Канашского педагогического колледжа «Вдохновение»

В конференции приняли участие священнослужители и студенты Канашского педагогического колледжа.

Круглый стол. Подведение итогов.