Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Занятия в воскресной школе при храме святителя Николая г. Канаш

25 сентября 2022 года, по благословению Преосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Беловолжского, в воскресной школе храма святителя Николая чудотворца г. Канаш прошла встреча руководителя епархиального Молодёжного отдела диакона Евгения Яковлева с воспитанниками воскресной школы храма.
На занятии с детьми священнослужитель рассказал детям о Божественной литургии, о ее значении для каждого христиана, ответил детям на их вопросы о церковной жизни.

Воскресная школа — это духовное развитие ребёнка. В воскресных школах преподают Закон Божий, церковно-славянский язык и хоровое пение. Начинается учебный день с общей молитвы. Дополнительно в школах могут обучать рисованию, декоративно-прикладному искусству, хореографии или иностранным языкам — всё зависит от наличия преподавателей и свободных помещений. Основной ценностью воскресных школ являются люди. Обычно они спокойные и доброжелательные. А значит — являются отличным примером для подражания, что очень важно в школьном возрасте.

ВКонтактеМой МирОдноклассники