В день праздника Иверской иконы Божией Матери Архипастырь совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери с. Луцкое Комсомольского района

25 февраля 2021 года, в день особого почитания Иверской иконы Божией Матери, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери с. Луцкое Комсомольского района.

Архипастырю сослужили настоятель храма Вознесения Господня с. Комсомольское протоиерей Николай Спиридонов, духовник Канашской епархии настоятель храма Архангела Михаила с. Янтиково Янтиковского района протоиерей Георгий Петров, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, благочинный III округа Комсомольского района настоятель храма иерей Сергий Скворцов и духовенство епархии.

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

По запричастном стихе со словом проповеди обратился клирик храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" г. Канаш иерей Сергий Карсканов.

По заамвонной молитве была совершена панихида о приснопоминаемом игумене Виталие (Чалбаеве), 10 лет назад отошел ко Господу настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Луцкое Комсомольского района.

В завершение богослужения с приветственным словом к Владыке обратился настоятель храма иерей Сергий Скворцов

В ответном слове владыка Стефан поблагодарил настоятеля, духовенство и прихожан за совместную молитву, поздравил всех молящихся с праздником и преподал архипастырское благословение.

Накануне вечером Его Преосвященство молился за уставным богослужением в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Канаш.