В день празднования Казанской иконы Божией Матери Преосвященнейший Владыка совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери села Луцкое Комсомольского района

4 ноября 2016 года в день празднования Казанской иконы Божией Матери Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери села Луцкое Комсомольского района.

Владыке сослужили: благочинный III округа настоятель храма Вознесения Господня села Комсомольское протоиерей Николай Спиридонов, настоятель храма Преображения Господня села Чурачики Комсомольского района протоиерей Георгий Левшин, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери села Луцкое Комсомольского района иерей Сергий Скворцов, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

Проповедь перед причастием на тему праздника произнес иерей Виталий Ушков.

По заамвонной молитве состоялся молебен и Крестный ход вокруг храма.

В завершение богослужения с приветственным словом к владыке обратился настоятель храма иерей Сергий Скворцов.  Отец Сергий поблагодарил Его Преосвященство за молитвы и пожелал владыке многих лет Архиерейского служения.

В ответном слове владыка Стефан поблагодарил настоятеля, священников и прихожан за совместную молитву, поздравил всех молящихся с престольным храмовым праздником Казанской иконы Божией Матери и с государственным праздником — Днем народного единства.