Благословение на службу призывникам осеннего призыва

15 ноября 2016 года  в городе Канаш состоялся очередной призыв в вооруженные силы. С напутственным словом к призывникам в сборном пункте военного комиссариата обратился клирик храма святителя Николая города Канаш, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев.

Священник совершил молебен на начало всякого благого дела и преподал пастырское благословение ребятам.

Отец Владимир пожелал молодым людям быть достойными защитниками своей Родины, не забывать своих родных и подчеркнул необходимость служения Отечеству, приведя в пример святых благоверных князей Александра Невского и Димитрия Донского, а также непобедимого адмирала, святого праведного воина Феодора Ушакова.