Завершилась реализация проекта Детская игровая площадка "Сывлах" при храме Введения во храм Пресвятой Богородицы с.Новочелны-Сюрбеево Комсомольского района

В ходе реализации проекта  завершены основные работы по монтажу и установке  игрового оборудования, приобретенного с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
Силами прихожан храма были осуществлены монтаж и установка детского игрового и спортивного оборудования. Все работы были проведены в соответствии с техническими требования и правилами установки оборудования. Мероприятия отражены на странице прихода ВК: https://vk.com/album-156926964_273816391
Торжественное открытие было отложено по согласованию с главой Новочелны-Сюрбеевского сельского поселения Орешниковым Александром Титовичем на 2 мая, в день праздника Пасхи. Перенос даты связан со сложной санитарно-эпидемиологической ситуацией с развитием короновирусной инфекции.
В конце августа детская спортивно-игровая площадка заработала. В теплые солнечные дни здесь насчитывалось около 30 детей дошкольного и школьного возраста. Дети младшего дошкольного возраста находились в сопровождении взрослых. С наступлением осенних холодов количество детей на площадке сильно уменьшилось. В зимнее, особенно в дни новогодних рождественских каникул детей на площадке стало больше. За время действия проекта детская игровая площадка успела стал местом культурного досуга для детей и взрослых живущих в селе, так и приезжающих из городов. Общее количество участников мероприятий проекта - около 500 человек.
Автор и  руководитель проекта иерей Константин Коршунов.