Освящение храма Рождества Пресвятой Богородицы села Шутнерово Козловского района

20 августа 2016 года Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил чин освящения храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Шутнерово Козловского района.

После освящения храма сразу же была совершена первая Божественная литургия в новоосвященном храме.

Владыке сослужили: благочинный VI округа настоятель храма в честь иконы Божией Матери Казанская города Козловка иерей Иоанн Николаев, благочинный V округа настоятель храма в честь иконы Божией Матери Тихвинская села Мусирмы Урмарского района протоиерей Леонид Ермолаев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство епархии.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Виталий Ушков.

По окончании литургии владыка Стефан поблагодарил настоятеля храма за труды по подготовке храма к освящению и обратился к собравшимся со словами проповеди, в которых поздравил их со знаменательным событием.

Накануне вечером Его Преосвященство молился за богослужением в храме святителя Николая города Канаш.