Божественная литургия в Иверском Богородицком женском монастыре с. Шерауты Комсомольского района

26 октября 2022 года, в престольный праздник Иверской женской обители, Божественную литургию в храме в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона возглавил Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и  Беловолжский.

Его Преосвященству сослужили: клирик обители протоиерей Георгий Полищук, настоятель храма Преображения Господня с. Чурачики Комсомольского района протоиерей Георгий Левшиннастоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Большая-Таяба Яльчикского района иерей Василий Иванов, настоятель храма Архангела Михаила с. Тугаево Комсомольского района иерей Леонтий Акчуриннастоятель храма преподобного Сергия Радонежского села Янгличи Канашского района иерей Вадим Семенов, настоятель храма в честь святого Георгия Победоносца с. Полевые Инели Комсомольского района иерей Олег Андреевзаведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов и духовенство Канашской епархии.

По сугубой ектении была совершена молитва о Святой Руси.

Проповедь после запричастного стиха произнес иерей Сергий Карсканов.

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Кирилла (Саликова) с сестрами обители.

По заамвонной молитве был совершен праздничный молебен и крестный ход во круг храма, после которого были возглашены многолетия.

Затем Владыка поздравил с престольным праздником обители сослуживших священников, настоятельницу монастыря игуменью Кириллу (Саликову), сестер и паломников святой обители.

В завершении Преосвященнейший Владыка по традиции благословил каждого богомольца пришедшего на богослужение.

Так же Владыка ознакомился с ходом строительства храма монастыря в честь иконы Божией Матери Иверская

Накануне вечером Его Преосвященство молился за уставным богослужением в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Канаш.