Божественная литургия во Вторник Светлой седмицы в Иверском Богородицком женском монастыре села Шерауты Комсомольского района

30 апреля 2019 года, во Вторник Светлой седмицы, Преосвященный Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в Иверском Богородицком женском монастыре села Шерауты Комсомольского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма Вознесения Господня села Комсомольское протоиерей Николалай Спиридонов, благочинный III округа Комсомольского района иерей Александр Спиридонов, благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенкозаведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство епархии.

За Литургией молились настоятельница монастыря игумения Кирилла (Саликова) с сестрами обители.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Святого Православия и о мире на Украине.

По запричастном стихе проповедь произнес иерей Виталий Ушков.

По окончании Божественной Литургии был совершен Пасхальный крестный ход с чтением Воскресных евангельских зачал вокруг обители.

В завершении архиерей поздравил всех присутствующих с праздником Святой Пасхи и обратился с архипастырским словом.

Затем Владыка ознакомился с ходом строительства храма монастыря в честь иконы Божией Матери Иверская.