Божественная литургия в Иверском Богородицком женском монастыре села Шерауты Комсомольского района

25 февраля 2019 года, в престольный праздник Иверской женской обители, Божественную литургию в Иверском храме монастыря возглавил Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский.

Его Преосвященству сослужили благочинный III округа Комсомольского района иерей Александр Спиридонов, духовник Канашской епархии настоятель храма Архангела Михаила села Янтиково протоиерей Георгий Петров, настоятель храма Вознесения Господня села Комсомольское протоиерей Николай Спиридонов,  заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство благочинного округа.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Святого Православия и о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Виталий Ушков.

По заамвонной молитве был совершен праздничный молебен после которого были возглашены многолетия.

В завершение богослужения  владыка Стефан поздравил духовенство, игумению Кириллу и прихожан с престольным праздником обители и обратился к собравшимся с Архипастырским словом.

Затем Владыка ознакомился с ходом строительства храма монастыря в честь иконы Божией Матери Иверская.