Божественная литургия в храме иконы Божией Матери Владимирская на территории женской исправительной колонии №5 г. Козловка

12 марта 2023 года,в Неделю 2-ю Великого поста, святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Владимирская" на территории женской исправительной колонии №5 г. Козловка.

Правящему архиерею сослужили председатель объединенной Комиссией Чувашской Митрополии по тюремному служению протоиерей Алексей Павлов, благочинный  VI округа Козловского района настоятель храма иконы Божией Матери "Казанская" г. Козловка протоиерей Иоанн Николаев и заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов.

На сугубой ектении  были произнесены особые прошения и затем была совершена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав Архиерейского хора кафедрального храма святителя Николая г. Канаш регент Вера Атаманенко.

По окончании богослужения в своей проповеди епископ Стефан напомнил о важности молитвы и призвал осужденных непрестанно возносить свои молитвы к Богу.

В завершении Владыка преподал всем свое архипастырское благословение.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая г. Канаш.