Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
День трезвости на Приходах Яльчикского благочиния

11 сентября 2022 года, в России отмечается как День трезвости. В неделю 13-ю по Пятидесятнице, в память Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна помощник благочинного по социальному служению настоятель храма Воскресения Христова с. Большие Яльчики протоиерей Максим Петров, на вверенных ему Приходах, организовал информационную Акцию: «ЖИВИ ТРЕЗВО!».

За Богослужениями были вознесены особые прошения о страждущих недугами пьянства и наркомании, которые были утверждены на заседании Священного Синода 15 июля 2016 года.

В конце Литургии, отец Максим зачитал Обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости. Далее, были отслужены молебны: «О страждущих недугом винопития и наркомании». 

По окончании молебнов батюшка провел духовную беседу с прихожанами храмов о пагубном влиянии алкоголя на человека. В конце беседы, окропив Прихожан святой водой, отец Максим раздал каждому миссионерскую листовку, посвященную Дню трезвости. В наше время проведения Дня трезвости — актуальная тема, поскольку много людей страдает от этого недуга. Миссионерские листовки разошлись очень быстро.

ВКонтактеМой МирОдноклассники