Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Священник вошел в «Совет отцов»

В  Яльчикском районе 18 марта под руководством председателя Совета женщин района Евгении Михайловой  состоялось первое  организационное заседание «Совета отцов Яльчикского района», который создан по инициативе районного отделения «Совет женщин  Яльчикского  района» в целях повышения статуса и ответственности отцов за семью и воспитание детей, укрепления института семьи, возрождения и сохранения духовно-нравственных традиций и семейных отношений.

В своей деятельности вновь созданный Совет отцов будет заниматься защитой прав и интересов ребенка.

На заседании были утверждены Положение и состав Совета отцов.

В состав Совета вошли отцы семейств из  всех девяти сельских поселений Яльчикского района. От Большеяльчикского сельского поселения в состав Совета отцов вошел помощник благочинного по социальному служению 4-го благочинного округа, настоятель храма Воскресения Христова с. Большие Яльчики протоиерей Максим Петров.  

Члены Совета составили  план работы на  текущий год.  В него включили проведение мероприятий по духовному, нравственному, культурному, физическому, трудовому и патриотическому воспитанию детей и подростков, формированию культуры здорового образа жизни, участие в проведении рейдов, направленных на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, работа с семьями, находящимися в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации.

В работе заседания  Совета принял участие глава администрации Миллин Николай Петрович. Он выразил надежду, что созданная общественная организация Совет отцов Яльчикского района, во взаимодействии с женским движением внесет свой вклад в решение  задач государственной социальной политики, в дело укрепления  статуса семьи.  

 

ВКонтактеМой МирОдноклассники