Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В Чебоксарах состоялся семинар в рамках подготовки к проведению регионального грантового конкурса "Православная инициатива на Чувашской земле"

19 апреля 2018 года в здании Епархиального управления Чебоксарской епархии по благословению Высокопреосвященнейшего Варнавы, митрополита Чебоксарского и Чувашского, Главы Чувашской митрополии, состоялся семинар в рамках подготовки к проведению регионального грантового конкурса "Православная инициатива на Чувашской земле".

Семинар провел представитель фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив "Соработничество" Суханов Олег Анатольевич.

Олег Анатольевич рассказал о правилах проведения регионального конкурса, его задачах, и ответил на многочисленные вопросы слушателей семинара.

В мероприятии приняли участие секретарь Чебоксарской епархии, настоятель Покровско-Татианинского собора г. Чебоксары протоиерей Николай Иванов, региональный координатор конкурса "Православная инициатива", настоятель храма "Всех святых в земле Российской просиявших" г. Чебоксары иерей Андрей Евсеев.

В числе участников семинара также были представители приходов Чебоксарской, Канашской и Алатырской епархий, а также представители светских организаций города Чебоксары. 
По благословению преосвященного Стефана, епископа Канашского и Янтиковского в семинаре приняли участие руководители отделов по церковной благотворительности и социальному служению иерей Сергий Фролунин и миссионерского отдела иерей Константин Коршунов.

Информация о конкурсе в ближайшее время будет размещена на епархиальном сайте Чебоксарской епархии, а также на сайте newpravkonkurs.ru

Принять участие в конкурсе «Православная инициатива  на Чувашской земле» cмогут церковные и светские организации. В рамках конкурса будут рассматриваться заявки по следующим проектным направлениям: образование и воспитание, социальное служение, культура и информационная деятельность.

ВКонтактеМой МирОдноклассники