В Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора епископ Стефан совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова с. Новые Шимкусы

5 июня 2022 года в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова с. Новые Шимкусы.

Владыке сослужили благочинный IV округа Яльчикского района, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского с. Яльчики протоиерей Александр Сенькин благочинный I округа протоиерей Серафим Атаманенконастоятель храма Рождества Христова с. Новые Шимкусы Яльчикского района протоиерей Анатолий Емельянов, настоятель храма Воскресения Христова с. Большие Яльчики Яльчикского района протоиерей Максим Петровнастоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Большая-Таяба Яльчикского района иерей Василий Иванов.

По сугубой ектении совершена молитва о скорейшем восстановлении мира в земле Украинской.

По запричастном стихе с проповедью к прихожанам обратился протоиерей Максим Петров.

По отпусте литургии епископ Стефан поздравил всех с праздником и обратился к пастве со словом назидания.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая г. Канаш.