Служение епископа Стефана в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора

20 мая 2018 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский возглавил Божественную литургию в храме Рождества Христова села Новые Шимкусы Яльчикского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный IV округа Яльчикского района настоятель храма святого князя Александра Невского села Яльчики протоиерей Александр Сенькин, настоятель храма в честь Рождества Христова села Новые Шимкусы Яльчикского района протоиерей Анатолий Емельянов, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство Яльчикского благочинного округа.

После сугубой ектении епископ Стефан вознес молитву об умирении вражды и восстановлении мира на украинской земле.

По благословению владыки со словами проповеди к верующим обратился заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

На богослужении молились многочисленные прихожане, представители Администрации Яльчикского района.

По окончании Божественной Литургии, Его Преосвященство вручил архиерейские грамоты потрудившимся во благо Святой Церкви – благотворителям и благоукрасителям храма.

В завершении владыка Стефан обратился к собравшимся со словами проповеди и преподал Архипастырское благословение.

Накануне вечером Владыка епископ совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.