Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Богослужение в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского собора в храме Рождества Христова села Шимкусы Яльчикского района

28 мая 2017 года в неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов Первого Вселенского собора,  Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский сослужил Главе Чувашской митрополии, Высокопреосвященнейшему Варнавемитрополиту Чебоксарскому и Чувашскому на Божественной Литургии в храме храме Рождества Христова с. Новые Шимкусы.

Главе Чувашской митрополии сослужили: благочинный IV округа Канашской епархии  протоиерей Александр Сенькин и настоятель храма протоиерей Анатолий Емельянов.

После сугубой ектении Владыка Варнава совершил молитву о мире на Украине. 

За богослужением пел малый Архиерейский хор Канашской епархии, регент Атаманенко Вера.

Проповедь на тему Евангелького чтения произнес  протоиерей Александр Сенькин.

По отпусте литургии митрополита Варнаву приветствовали владыка Стефан, который поблагодарил Главу Чувашской митрополии за визит и совместную молитву, а настоятель храма протоиерей Анатолий Емельянов, поблагодарил за соборную молитву и приподнес в дар заздравную просфору.

Затем Владыка митрополит обратился со словами приветствия к Преосвященному Владыке Стефану, настоятелю храма и ко всем собравшимся на богослужение.

По окончании богослужения митрополит Варнава и епископ Стефан посетили д. Старое Янашево в близ районного центра Яльчикского района и освятили часовню в честь Живоначальной Троицы.

Накануне вечером Преосвященнейший Стефан совершил всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.

ВКонтактеМой МирОдноклассники