День православной книги в селе Янтиково Яльчикского района

12 марта в библиотеке села Янтиково Яльчикского района прошло мероприятие связанное с днем православной книги.

Надежда Алексеевна совместно с постоянным читателем Мариной Михайловной рассказали о истории перевода православных книг на славянский язык, о первопечатнике Иване Федорове. Учащиеся младших классов выступили со стихами, загадками о православных книгах.

Настоятель храма святителя Николая села Янтиково Яльчикского района иерей Алексей Павлов рассказал о переводчиках богослужебных книг и библии на чувашский язык. В конце посмотрели фильм "Первопечатник Иван Федоров ". Приход святителя Николая села Янтиково каждый год предает в фонд библиотеки православные книг.

На сегодняшних день в библиотеке 45 православных книг.